首页 公告栏 联系我们
首页 > 大使信息
中华人民共和国驻黎巴嫩共和国历任大使
2016/08/26

 

(1972年03月—1978年09月)

许文益

(1979年04月—1981年04月)

于梦欣

(1982年12月—1985年05月)

吴顺豫

(1985年08月—1988年03月)

杨一怀

(1988年04月—1992年05月)

朱培庆

(1992年06月—1996年10月)

安惠侯

(1996年11月—1998年12月)

刘振堂

(1999年03月—2002年08月)

刘向华(女)

(2002年09月—2006年11月)

刘志明

(2006年11月—2010年12月)

吴泽献

(2011年01月—2013年03月)

 

(2013年04月—2016年05月)

王克俭

(2016年08月—         )



【推荐给朋友】
       【打印文章】